2009年 07月 15日
すっかりご無沙汰なテーマになっていますが、再開します。 後2回くらいで最終回となります。また怠けてしまってはいけないので、一気に片付けたいですね。 前回は第19茶路川橋りょうまででした。その脇の国道美恵橋をわったた辺りが下北進駅があった辺り?だろうと思われます。 ここから国道脇を進む白糠線は山側を切り通して再度国道を横切って、道道本別白糠線架道橋を渡ります。 そして、続くように第20茶路川橋りょうで茶路川を渡ります。 白糠線では第10橋りょうとここが国道と架道交差しています。 こちらは第20茶路川橋りょう上。北進駅側から白糠側を望む。 北進駅へはあとわずか、国道から見える最後の橋りょう。 第22茶路川橋りょう。 この坂を登りきると、いよいよファイナル二股地区です。
by naru-tsuu
| 2009-07-15 15:23
| 旧白糠線 探訪
|
アバウト
カテゴリ
フォロー中のブログ
Hau`oli Javiator かえる日記 Mayu's garden Takashi Imai... まったりにっき Everyday won... hope for the... ハチミツの海を渡る風の音 お気に入り ブログ
以前の記事
最新のトラックバック
ライフログ
その他のジャンル
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||